DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE QUÍMICA BIOLÓGICA Y FISIOLOGÍA ANIMAL
NOMBRES Y APELLIDOSCORREO INSTITUCIONAL
Orlando Enrique Pretel Sevillanoopretel@unitru.edu.pe
Marco Leoncio Salazar Castillomsalazar@unitru.edu.pe
Steban Alejandro Ilich Zerpasilich@unitru.edu.pe
Carlos Alberto León Torrescleon@unitru.edu.pe
Abhel Arthur Caderón Peñaacalderonp@unitru.edu.pe
Cinthya Lissett Aspajo Villalazcaspajo@unitru.edu.pe
Patricia Torres Plasenciaptorres@unitru.edu.pe
Victor Castro Malabrigovcastrom@unitru.edu.pe
Olga Danitza Plasencia Cernaoplasencia@unitru.edu.pe
Maria Llanos Romanmllanosr@unitru.edu.pe
Nathaly Ivonne López Bustamantenlopezb@unitru.edu.pe
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA
NOMBRES Y APELLIDOSCORREO INSTITUCIONAL
Jaime Enrique Agreda Gaitánjagreda@unitru.edu.pe
Luis Alberto Llenque Diazallenque@unitru.edu.pe
Adalberto Javier Gonzalez Varasagonzalezv@unitru.edu.pe
Raul Anhuaman Azabacheranhuaman@unitru.edu.pe
Pedro Estuardo Mercado Martínezpmercado@unitru.edu.pe
Franklin Roger Vargas Vásquezfvargas@unitru.edu.pe
Pedro Arnaldo Alvarado Salinaspalvarados@unitru.edu.pe
Juan José Guevara Gonzálezjguevara@unitru.edu.pe
Anibal Quintana Díazaquintana@unitru.edu.pe
Iván Wilfredo Angulo Castroiangulo@unitru.edu.pe
Gerardo Alayo Espinozagalayo@unitru.edu.pe
Hermes Mario Escalante Añorgahescalante@unitru.edu.pe
Cesar Jara Camposcjara@unitru.edu.pe
Bertha Soriano Bernillabsoriano@unitru.edu.pe
David Zavaleta Verdeezverde@unitru.edu.pe
Mayra Gutierrez Araujomgutierreza@unitru.edu.pe
Jaime Agreda Callirgosjcallirgos@unitru.edu.pe
Adderly Benites Murrietaabenites@unitu.edu.pe
Heber Robles Castillohrobles@unitru.edu.pe
Judith Roldan Rodriguezjroldan@unitru.edu.pe
Juan Wilson Kruggjwilson@unitru.edu.pe
Eva Villanueva Tarazonaevillanueva@unitru.edu.pe
Manuela Lujan Velasquezmlujan@unitru.edu.pe
Eduardo Munoz Ganozaeganoza@unitru.edu.pe
María Nelly Vasquez Vallesmvasquez@unitru.edu.pe
Nydia Castañeda Carriónicastaneda@unitru.edu.pe
Icela Rodriguez HaroIrodriguez@unitru.edu.pe
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS
NOMBRES Y APELLIDOSCORREO INSTITUCIONAL
Alarcon Rojas, Narda Marisolnalarcon@unitru.edu.pe
Alegria Zumaeta Jackelinjalegria@unitru.edu.pe
Alfaro Aguirre, Elkyealfaro@unitru.edu.pe
Alvitez Izquierdo, Elmerealvitez@unitru.edu.pe
Ayquipa Aycho, Gaspar Epifaniogayquipa@unitru.edu.pe
Beltran Orbegoso, Raul Antoniorbeltran@unitru.edu.pe
Blas Cerdan, Willian Genarowblas@unitru.edu.pe
Cabrera De Cipriano Angelitaacabrera@unitru.edu.pe
Carbajal De Wilson, Aida Estheracarbajal@unitru.edu.pe
Chaman Medina, Mercedes Elizabethmchaman@unitru.edu.pe
Chico Ruiz, Roger Juliojchico@unitru.edu.pe
De La Cruz Castillo, Anthony Jordanjdelacruz@unitru.edu.pe
Gastañadui Rosas, Danilodgastanadui@unitru.edu.pe
Gil Rivero Efrain Armandoarivero@unitru.edu.pe
Guerrero Padilla Marlenemguerrero@unitru.edu.pe
Huaman Rodriguez, Emiliana Apolinariaehuaman@unitru.edu.pe
Huaranga Moreno, Felix Ricardofhuaranga@unitru.edu.pe
Jaime Chamochumbi Miguelmjaime@unitru.edu.pe
Lopez Medina, Segundo Eloyslopezm@unitru.edu.pe
Medina Castro, Dario Emilianodmedina@unitru.edu.pe
Medina Tafur, Cesar Augustocmedinae@unitru.edu.pe
Mejia Coico, Freddy Roggerfmejia@unitru.edu.pe
Mostacero Leon, Josejmostacero@unitru.edu.pe
Padilla Sagastegui, Santos Enriqueepadilla@unitru.edu.pe
Pedro Huaman, Juanjpedro@unitru.edu.pe
Pelaez Pelaez, Freddyfpelaez@unitru.edu.pe
Pollack Velasquez, Luis Enriquelpollack@unitru.edu.pe
Polo Corro, Jose Luisjpolo@unitru.edu.pe
Prieto Lara, Zulita Adrianazprieto@unitru.edu.pe
Quijano Jara, Carlos Helicquijano@unitru.edu.pe
Ramirez Cruz, Aureliano Florencioaramirez@unitru.edu.pe
Rodriguez Ruiz, Cesiacrodriguezru@unitru.edu.pe
Rodriguez Espejo, Marlene Renemrodrigueze@unitru.edu.pe
Rodriguez Lacherre, Manuel Robertomrodriguez@unitru.edu.pe
Rodriguez Rodriguez, Robertorrodriguezr@unitru.edu.pe
Rodriguez Soto, Juan Carlosjrodriguezs@unitru.edu.pe
Saldaña Jimenez, Josejsaldana@unitru.edu.pe
Seijas Bernabe, Priscilla Alexandrapseijas@unitru.edu.pe
Seminario Rebolledo Mariamseminario@unitru.edu.pe
Tuesta Collantes Lurdesltuesta@unitru.edu.pe
Veneros Terrones, Rogerrveneros@unitru.edu.pe
Zavala De La Cruz, Fatimafzavala@unitru.edu.pe
Zavaleta Espejo, Ginagzavaleta@unitru.edu.pe
Zelada Estraver, William Elmerwzelada@unitru.edu.pe
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE BIOLOGÍA PESQUERA
NOMBRES Y APELLIDOSCORREO INSTITUCIONAL
Jorge Artemio Correa La Torrejcorrea@unitru.edu.pe
Roger Marino Alva Calderonralvac@unitru.edu.pe 
Nelson Gustavo Ywanaga Rehgywanaga@unitru.edu.pe
Moises Efrain Diaz Barbozamdiazb@unitru.edu.pe
Andres Oswaldo Rodriguez Castilloarodriguezc@unitru.edu.pe
Carlos Bocanegra Garciacbocanegra@unitru.edu.pe
Alina Mabel Zafra Trellesazafra@unitru.edu.pe
Zoila Gladys Culquichicon Malpicazculquichicon@unitru.edu.pe
Luis Angelo Lujan Bulnesllujan@unitru.edu.pe
Geiner Manuel Bopp Vidalgboop@unitru.edu.pe
Tania Roxana Flores Saavedratflores@unitru.edu.pe
Maria Darleni Ascon Cabreramascon@unitru.edu.pe